土地

霧島市隼人町住吉の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

732万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

霧島市隼人町住吉

交通

JR日豊本線『隼人』 徒歩26分 (約2080m)

イオン隼人まで徒歩10分!利点の多い角地で整形地!住宅用地に好適☆静かな環境の1種低層エリア!

アピールポイント

二面道路に接する角地物件なので、陽当たり・通風に優れ、車の出し入れなどもスムーズという利点があります!敷地面積を無駄なく活用できる整形地でもあり、住宅用地として好適な条件の整った物件と言えます!(^^)/
立地としましてはイオン隼人まで徒歩圏内など、生活利便性も高いうえに、周辺に騒音や日照を遮るような高さのある建物の建つ心配の少ない1種低層エリアに位置していることから、より快適に暮らしやすい環境にあると言えるオススメ物件のご案内です(^^)/
マイホーム候補地として是非ご検討ください!

物件概要

周辺は交通量の少ない閑静な住宅地となっており、天降川公園など近く静かな環境♪ 生活施設の整った市街地へも近く、マイホーム候補地として好適の条件が揃ったこの物件について「とりあえず聞いてみたい…」などのお問合せだけでも遠慮なくどうぞ♪ご来店はもちろん、お電話だけでもお気軽に♪業務に精通したスタッフが詳しくご説明・きめ細かく対応いたします(^^)/何なりとご相談ください☆彡

価格 732万円 坪単価 坪10.5万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県霧島市隼人町住吉1206-4
アクセス JR日豊本線『隼人』 徒歩26分 (約2080m)
土地面積 公230.64㎡(69.76坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中学区
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 隼人認定こども園 徒歩6分 (約430m)
天降川ふるさとの川河川公園 徒歩9分 (約690m)
ドラッグコスモス 隼人店 徒歩8分 (約630m)
イオン隼人国分ショッピングセンター 徒歩10分 (約790m)
セカンドストリート霧島店 徒歩9分 (約720m)
山形屋ショッピングプラザ隼人店 徒歩10分 (約770m)
松木簡易郵便局 徒歩24分 (約1920m)
セブンイレブン隼人見次店 徒歩13分 (約1020m)
ケンタッキーフライドチキン国分店 徒歩12分 (約940m)
マクドナルド隼人店 徒歩12分 (約930m)
備考
物件番号 3630422 取引態様 媒介

電話で問合せ

0995-50-3127

定休日:火曜日、水曜日、祝日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3630422

【取扱い店舗】ハウスドゥ 霧島隼人取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 霧島隼人
取扱会社:内島不動産株式会社
所在地:〒899-5102 鹿児島県霧島市隼人町真孝164-3
電話番号:0995-50-3127 FAX:0995-50-2485
免許番号:鹿児島県知事(1)第6400号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日、祝日
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
482件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ