物件の特徴
主な特徴
即引渡可
建築条件無
国分府中エリアに、約113坪のゆとりある敷地。
道路から一歩奥まった旗竿地ならではのプライベート感が魅力です♪
周囲の視線を気にしにくく、静かで落ち着いた住環境を実現!
広々とした敷地を活かし、庭付き住宅や平屋建築など多様なプランが可能です♪
物件概要
| 価格 | 830万円 | 坪単価 | 坪7.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県霧島市国分府中 | ||
| アクセス | JR日豊本線『国分』 徒歩36分 (約2880m) |
||
| 土地面積 | 公376㎡(113.74坪) | 接道 | 西側(私道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種中高(一部2種中高 含む) |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 国分北小学校 徒歩12分 (約900m) | 中学区 | 国分中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4705983 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:濱田 聖良
■ご予約いただくとご見学がスムーズです!
【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり
上記時間はお電話が繋がりやすくなっております
人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください!
【ハウスドゥ霧島国分のポイント】
(1)不動産のご提案からの資金計画作成
・都市・ネット銀行等含め地方銀行の低金利住宅ローンのご提案
・購入前に知る「買い方ガイド」のご説明
(2)ご購入時にご一緒にリフォームのご提案・資金計画
(3)「物件案内ツアー」にてご希望地域等の物件をすべてご紹介いたします
(4)他社様ご紹介物件も当社にてお取り扱い可能です
■ご案内方法
弊社へのご来社など、ご相談くださいませ
お車の無料提供駐車場がございます